Você está aqui: Página Inicial > TODOS OS TEXTOS DO PORTAL (conteúdos de capas) > Diretoria Colegiada

Diretoria Colegiada

por ASCOM publicado 27/03/2017 10h38, última modificação 17/05/2018 17h27

A Diretoria Colegiada da ANA é composta por cinco membros: um diretor-presidente e quatro diretores, todos nomeados pelo Presidente da República e sabatinados pelo Senado Federal, com mandatos não simultâneos de quatro anos.

Atualmente os integrantes são:

  • Christianne Dias Ferreira, diretora-presidente, nomeada em 16 de janeiro de 2018. Fim do mandato: 16 de janeiro de 2022.
  • Ney Maranhão, nomeado em 29 de julho de 2015. Fim do mandato: 29 de julho de 2019.
  • Ricardo Medeiros de Andrade, nomeado em 11 de julho de 2017. Fim do mandato: 11 de julho de 2021.
  • Marcelo Cruz, nomeado em 16  de janeiro de 2018. Fim do mandato: 16 de janeiro de 2022.
  • Oscar de Moraes Cordeiro Netto, nomeado em 16 de janeiro de 2018. Fim do mandato: 16 de janeiro de 2022.

 

Confira os atos convocatórios e as atas de reuniões  da Diretoria Colegiada. Acesse também o calendário anual das reuniões