Você está aqui: Página Inicial > Regulação > Institucional > Quem é quem

Quem é quem

Conheça quem faz parte da ANA, os setores, cargos e contatos. 

 

 Clique aqui para conhecer o organograma

 Acesse os currículos dos ocupantes de cargos comissionados

 

Cargo Área Telefone E-mail
Christianne Dias / Banco de Imagens ANA Christianne Dias Diretora-presidente Administração (61) 2109-5403 agenda@ana.gov.br
Ney Maranhão / Banco de Imagens ANA Ney Maranhão Diretor Hidrologia

(61) 2109-5629 ney.maranhao@ana.gov.br
Ricardo Andrade / Banco de imagens ANA Ricardo Andrade Diretor Gestão (61) 2109-5159 ricardo.andrade@ana.gov.br
Marcelo Cruz / Banco de Imagens ANA Marcelo Cruz Diretor Planejamento (61) 2109-5420 marcelo.cruz@ana.gov.br
Oscar Cordeiro / Banco de Imagens ANA Oscar Cordeiro Diretor Regulação (61) 2109-5104 oscar@ana.gov.br

 

 

Cargo Sigla da Área Telefone E-mail
Thiago Serrat Chefe de Gabinete GAB (61) 2109-5428             thiago.serrat@ana.gov.br                                               
Rogério Menescal Secretário Geral SGE (61) 2109-5101 rogerio.menescal@ana.gov.br
Natália Lacerda Procuradora Geral  PF-ANA  (61) 2109-5448 procuradoria@ana.gov.br 
Eliomar Rios Auditor Chefe AUD (61) 2109-5426 eliomar.rios@ana.gov.br
Mauricio Abijaodi Corregedor COR (61)2109-5568 mauricio.abijaodi@ana.gov.br
Nazareno Araújo Gerente Geral
de Estratégia
GGES (61) 2109-5442 nazareno.araujo@ana.gov.br

 

Superintendência Sigla da área Telefone E-mail
Luis André Administração, Finanças
e Gestão de Pessoas

SAF

(61) 2109-5458 luis.andre@ana.gov.br
Humberto Gonçalves Apoio ao Sistema
Nacional de Gerenciamento
de Recursos Hídricos

SAS

(61) 2109-5240 humberto.goncalves@ana.gov.br
Flávia Barros Fiscalização

SFI

(61) 2109-5362 flavia.barros@ana.gov.br
Marcelo Medeiros Gestão da Rede
Hidrometeorológia

SGH

(61) 2109-5210 marcelo.medeiros@ana.gov.br
Tibério Pinheiro Implementação de
Programas e Projetos

SIP

(61) 2109-5220 tiberio.pinheiro@ana.gov.br
Joaquim Gondim Operações e Eventos
Críticos

SOE

(61) 2109-5203 joaquim@ana.gov.br
Sergio Ayrimoraes Planejamento de
Recursos Hídricos

SPR

(61) 2109-5204 ssoares@ana.gov.br
Rodrigo Flecha Regulação

SRE

(61) 2109-5250 rodrigof@ana.gov.br
Sérgio Barbosa  Tecnologia da Informação

STI

(61) 2109-5385 sergio.barbosa@ana.gov.br